ITF World Tour. Soho Square. Шалимар Тальби — абсолютная чемпионка

Soho Square 2021 W7 Women
ITF World Tour. Soho Square. Шалимар Тальби — абсолютная чемпионка
На женском "фьючерсе" в Египте состоялся финальный поединок одиночного разряда.

В решающей встречи вторая сеянная Шалимар Тальби (360 WTA) переиграла получившую юниорскую квоту Линду Носкову (Чехия, 1045 WTA) — 6:3, 2:6, 6:3, и стала абсолютной чемпионкой этой недели, выиграв накануне и парный зачёт турнира. Для Шалимар данный титул стал третьим в одиночном зачёте на взрослых турнирах ITF (в семи финалах). До этого она дважды становилась чемпионкой на аналогичных 15-тысячника в тунисском Монастире прошлогодней осенью.

Первую партию Тальби начала с брейка. Затем в четвёртом и шестом геймах отыграла совокупно три брейкпоинта соперницы. А после девятого, ещё раз забрав подачи Носковой, повела в матче. Однако второй сет для белоруски не сложился. Упустив во втором гейме (после двух ликвидированных геймболов) брейкпоинт, а затем в пятом и собственный геймбол, Шалимар лишь в шестом сумела размочить счёт партии. Но камбэка не получилось и со второй попытки чешка подала на сет, переведя встречу в третий сет. И даже повела с брейком в нём после первого гейма. Однако затем Тальби забрала четыре кряду, не подпустив соперницу к результативным мячам. Могла и пять, но в шестом упустила двойной брейкпоинт. В концовке белоруска удержала преимущество за счёт собственных подач, в двух последних "своих" геймах отдав Лиднде лишь один розыгрыш.

Поздравляем Шалимар с победой. Желаем ей дальнейших успехов, и не только на теннисных кортах на более высоком уровне, но и за их пределами.
Место проведения
Шарм-эш-Шейх, Египет
Дата проведения:
с 21 февраля 2021
Круг:
Финал
Время игры - 1:44
Носкова Линда (Чехия, JR)
Носкова Линда (Чехия, JR)
3:6
6:2
3:6
Тальби Шалимар (2)
Тальби Шалимар (2)
1
Эйсы
5
3
Двойные ошибки
6
4
Реализованные брейкпоинты
5
5
Проигранные подачи
4


comments powered by Disqus