ITF World Tour. Soho Square. Шило дальше не прошёл

Soho Square 2020 W45 Men
В Шарм-эш-Шейхе в мужской части очередного "фьючерса" матч четвертьфинала одиночки провёл Ярослав Шило.

Пробившийся до 1/4 финала одиночного разряда из квалификации Ярослав Шило (1031 ATP) не сумел переиграть четвёртого сеянного Петроса Хрисохоса (Кипр, 431 ATP) — 6:7(5), 3:6. В первой партии Шило дважды оказывался на грани поражения — соперник подавал на сет в десятом и двенадцатом геймах. Однако Ярославу в обоих случаях удалось совершить ответные брейки. Хотя во втором гейме сам белорус не сумел воспользоваться 0-40 на подачах киприота. На тай-брейке Шило сравнял счёт уступая 2-5, но затем проиграл два мяча и оказался в роли проигрывающего. Во второй партии у Ярослава шансов на приёме не было вовсе, тогда как Хрисохос упустил один в четвёртом гейме. Однако в восьмом Петрос заработал и реализовал двойной брейкпоинт, который и оказался определяющим в сете.