ITF World Tour. Soho Square. Шило обошёлся без брейков

Soho Square 2020 W46 Men
В Шарм-эш-Шейхе в мужской части очередного 15-тысячника начались поединки первого раунда парного разряда.

На стартовой стадии Ярослав Шило (1100 ATP Doubles) и Владислав Манафов (Украина, 246 ATP Doubles) одержали волевую победу над Александром Эрлером (Австрия, 461 ATP Doubles) и Алексеем Крутых (Украина, 715 ATP Doubles) — 3:6, 7:6(4), 11-9. При этом, Шило и Манафов так и не совершили за всю встречу ни одного брейка. В первом сете у них и брейкпоинтов не было, тогда как соперники трижды получали шанс забрать чужие подачи и дважды делали это, в первом и девятом геймах. Во второй партии Ярослав и Владислав всё-таки заработали брейкпоинты. Однако два в третьем и три в пятом геймах так и остались лишь шансами, но не более. В двенадцатом же Эрлер и Крутых, отыгравшись с 40-0, добрались до матчбола на решающем мяче, но реализовать его не сумели. А тринадцатый остался за белорусско-украинской парой лишь благодаря единственному мини-брейку, после двойной ошибки соперников. В третьем укороченном сете казалось бы Александр и Алексей всё сделали для победы, поведя 7-3. Однако Ярославу и Владиславу удалось сравнять счёт (7-7) и первыми заработать матчбол. И хоть первую попытку Эрлер и Крутых ликвидировали, но со второй Шило и Манафов оформили выход в четвертьфинал. Там им предстоит встретиться с четвёртыми сеянными Феликсом Корвином (США, 589 ATP Doubles) и Маратом Девятьяровым (Украина, 553 ATP Doubles).