ITF World Tour. Soho Square. Шило сразится за титул

Soho Square 2020 W46 Men
В Шарм-эш-Шейхе на очередном "фьючерсе" завершились полуфинальные поединки парного зачёта.

В одном из них Ярослав Шило (1102 ATP Doubles) и украинец Владислав Манафов (248 ATP Doubles) переиграли аргентинцев Хуана Баутисту Отеги (1214 ATP Doubles) и Хуана Пабло Паса (702 ATP Doubles) — 7:6(3), 6:3, и вышли в финал турнира. Соперникам первым удалось совершить брейк, в седьмом гейме первого сета. Однако Шило и Манафов оперативно отыгрались. А в двенадцатом даже заработали тройной сетбол, но аргентинцам удалось перевести партию на тай-брейк. Там всё решилось после смены сторон, на которую оппоненты ушли при равном счёте, а после которой все розыгрыши остались за белорусско-украинской парой. Во втором сете подающие брали гейм за геймов, пока в седьмом Ярослав и Владислав не сумели сделать брейк с 40-15 на подачах аргентинцев. После этого Шило и Манафов сумели отстоять свои, хотя уступали 0-40. В девятом, правда, едва не упустили четверной матчбол на приёме, но всё-таки с последней возможности оформили выход в финал. Там их соперниками стал бельгийский дуэт Арно Бови (665 ATP Doubles) и Готье Онклен (960 ATP Doubles).

Для Ярослава Шило это будет 48 парный финала на турнирах ITF и 32 из них завершались завоевание титула победителя. Впрочем, в последний раз Ярослав играл в решающем поединке в августе 2018-го на "челленджере" в Ченду, а выигрывал в июле того же года на аналогичном турнире в тогда ещё Астане.