ITF World Tour. Soho Square. Шило в четвертьфинале

Soho Square 2020 W45 Men
На 15-тысячнике в курортном Шарм-эш-Шейхе поединок второго круга одиночки провёл Ярослав Шило.

В рамках 1/4 финала одиночного разряда квалификант Ярослав Шило (1031 ATP) одержал волевую победу над пятым сеянным Богданом Бобровым (Россия, 444 ATP) — 5:7, 6:3, 6:2. Тем самым, Ярослав взял реванш за поражение в полуфинале "фьючерса" в Новомосковске в сентябре этого года. Напомним, тогда Шило выиграл первый сет, но затем преимущество не удержал — 6:0, 1:6, 4:6.

На сей раз активнее начал россиянин, благодаря единственному брейку в одиннадцатом гейме (до этого ни у одного из оппонентов брейкпоинтов не было) оставивший за собой первую партию. Однако во второй инициативу захватил белорус. Шило взял стартовые подачи соперника и имел ещё два брейкпоинта в четвёртом гейме. Единственный шанс отыграться у Боброва был в седьмом, но Ярославу удалось уйти с 30-40 и довести сет до победы. В третьей партии у Богдана брейкпоинтов уже вовсе не было, тогда как наш соотечественник оставил за собой вторую и третью подачи соперника.

В четвертьфинале Шило встретится с посеянным четвёртым Петросом Хрисохосом (Кипр, 431 ATP).