ITF World Tour. Soho Square. Шило в полуфинале

Soho Square 2020 W47 Men
На "фьючерсе" в Египте белорусские представители провели матчи четвертьфинала парного зачёта.

Победитель предыдущего турнира в парном разряде Ярослав Шило (1106 ATP Doubles), но тогда с другим партнёром, в рамках 1/4 финала нового розыгрыша взял реванш у Карима-Мохамеда Маамуна (Египет, 698 ATP Doubles) за поражение на стартовой стадии одиночки. На этот раз Ярослав и Алдин Шеткич (Босния и Герцеговина, 924 ATP Doubles) переиграли Маамуна и Шерифа Махлуфа (Египет, 1703 ATP Doubles) — 6:2, 6:2. В первом сете Шило с напарником отдали соперником только их две стартовые подачи, а третьи сумели забрать с 40-0. Во второй партии за египтянами остались вновь только два гейма на подачах — первый и седьмой. А единственный брейкпоинт Маамун и Махлуф заработали и не использовали ещё во втором гейме стартового сета.

У "альтернативщиков" Мартина Борисюка (1135 ATP Doubles) и Мутху Адхитии Сентхилкумара (Индия), уступившим четвёртым сеянным Синдхартху Равату (Индия, 835 ATP Doubles) и Келси Стивенсону (Канада, 570 ATP Doubles) с идентичным счётом — 2:6, 2:6, шансов взять чужие подачи было чуть больше — четыре. Однако они так и остались лишь шансами. Два брейкпоинта Борисюк с партнёром заработали во втором гейме стартовой партии, но соперники выпутались из сложной ситуации, а затем взяли и ещё четыре гейма кряду. А ещё две возможности на брейк у Мартина и Мутху Адхитии возникли лишь в восьмом гейме второго сета, когда Рават и Стивенсон подавали на матч. Но и здесь четвёртые сеянные не позволили оппонентам превратить шансы во что-то большее.

В полуфинале Шило и Шеткич встретятся с победителями матча посеянных вторыми Марата Девятьярова (Украина, 554 ATP Doubles) и Франческо Вилардо (Италия, 547 ATP Doubles) против Сидане Пончодикромо (Нидерланды, 619 ATP Doubles) и Нильса Фискера (Нидерланды, 2141 ATP Doubles).