ITF World Tour. Soho Square. Шиманович начала защиту парного титула

Soho Square 2020 W47 Women
ITF World Tour. Soho Square. Шиманович начала защиту парного титула
На женском "фьючерсе" в Шарм-эш-Шейхе стартовала турнирная борьба в парном разряде.

Действующие победительницы парного зачёта и третьи сеянные на этой неделе Ирина Шиманович (458 WTA Doubles) и Элина Аванесян (Россия, 730 WTA Doubles) в 1/8 финала переиграли Эмму Дэвис (США, 944 WTA Doubles) и Ноэль Сайденову (Россия, 1027 WTA Doubles) — 7:5, 7:5. При этом в обоих сетах дело едва не доходило до тай-брейка. А встречу ударнее начали Дэвис и Сайденова, забравшие три первых гейма, два из которых на приёме. Впрочем, в четвёртом Шиманович и Аванесян один брейк отыграли, а забрав восьмой  "под ноль" и вторые потерянные подачи. Но до сетболов Ирина и Элина добрались лишь в двенадцатом, который вытащили с 0-40 на приёме. Вторую партию Эмма и Ноэль вновь начали с брейка. Уступая 0:2 Шиманович и Аванесян взяли четыре гейма кряду, но закрепить успех в седьмом гейме сохранёнными своими подачами не сумели. Но отыграв двойной скрытый матчбол в одиннадцатом, в двенадцатом с 0-30 на приёме сами заработали двойной шанс окончить встречу одним розыгрышем, которым и воспользовались с первой попытки.

В четвертьфинале Ирина и Элина встретятся с победительницами матча Амиры Бадауи (Египет, 917 ITF Doubles) и Айи Эль-Сайед (Египет, 1378 WTA Doubles) против Ашмитхи Эасварамуртхи (Индия, 877 WTA Doubles) и Елены Стоянович (Австралия, 993 WTA Doubles).

На стартовой стадии одиночного разряда посеянную пятой Ирину Шиманович (441 WTA) ожидает повторное "свидание" с Ноэль Сайденовой (Россия, 934 WTA).
Место проведения
Шарм-эш-Шейх, Египет
Дата проведения:
с 17 ноября 2020
Круг:
1/8 финала
Время игры - 1:32
Аванесян Элина (Россия, 3)
Аванесян Элина (Россия, 3)
Шиманович Ирина (3)
Шиманович Ирина (3)
7:5
7:5
Дэвис Эмма (США)
Дэвис Эмма (США)
Сайденова Ноэль (Россия)
Сайденова Ноэль (Россия)
1
Эйсы
1
0
Двойные ошибки
4
6
Реализованные брейкпоинты
4
4
Проигранные подачи
6


comments powered by Disqus