ITF World Tour. Soho Square. Шиманович начинает с пары

Soho Square 2020 W46 Women
На очередном "фьючерсе" в египетском Шарм-эш-Шейхе стартовала в парном разряде Ирина Шиманович.

В рамках 1/8 финала вторые сеянные Ирина Шиманович (455 WTA Doubles) и Элина Аванесян (Россия, 730 WTA Doubles) оказались сильнее Ясмейн Гимбрере (Нидерланды, 1111 WTA Doubles) и Хасмин Ортенси (Аргентина, 844 WTA Doubles) — 7:5, 6:1. При этом, и в первой партии Шиманович и Аванесян вели 5:1, однако упустив пять сетболов позволили соперницам сравнять счёт. Более того, подавая на тай-брейк Гимбрере и Ортенси имели тройной геймбол, но Ирине и Элине удалось всё-таки не довести дело до теннисной лотереи. Во втором сете, подавая на матч при счёте 5:1, белорусско-российская пара вновь позволила соперницам первыми добраться до решающих мячей (15-40), однако на этот раз удалось не затянуть партию и, ликвидировав все угрозы, добраться до матчбола и реализовать его.

Во втором раунде Шиманович и Аванесян сыграют либо с Луиз Квонг (Канада, 798 WTA Doubles) и Анной Ульященко (США), либо с Барборой Матушовой (Словакия, 1255 WTA Doubles) и Сандрой Самир (Египет, 409 WTA Doubles).

В одиночном зачёте посеянная четвёртой Ирина Шиманович (440 WTA) на стартовой стадии встретится с Мерел Худт (Нидерланды, 809 WTA).