ITF World Tour. Soho Square. Шиманович осталась в одиночестве

Soho Square 2020 W45 Women
В египетском Шарм-эш-Шейхе состоялись встречи вторых раундов обоих разрядов в женской части очередного "фьючерса".

В 1/8 финала одиночного зачёта Яна Колодынска (1315 WTA) не сумела справиться с Валентиной Ризер (Швейцария, 710 WTA) — 4:6, 6:2, 5:7. А ведь брейкпоинтов у Яны было даже больше, чем у её соперницы (11 против 7). Исход первой партии предопределил единственный брейк Ризер в пятом гейме, который Колодынска умудрилась упустить ведя 40-0. Во втором сете белоруска забрала первые и четвёртые подачи Валентины, а на своих даже не позволила оппонентке хотя бы раз до 40 добраться. Однако в третьей партии продолжения не последовало. Швейцарка совершила брейк в седьмом гейме, но подавая на матч в десятом, вроде бы отыгралась с 15-40. Однако тут же Яна заработала и реализовала ещё один брейкпоинт. Впрочем удержать собственные подачи в одиннадцатом Колодынска не сумела, а в двенадцатом Ризер вышла на двойной матчбол и взяла его с первой попытки.

На той же стадии седьмая сеянная Ирина Шиманович (440 WTA) одержала волевую победу над Анной Броган (Великобритания) — 4:6, 6:4, 6:1. При этом, Ирина реализовала лишь 9 из 20 заработанных брейкпоинтов, тогда как соперница — 6 из 7. Первый сет Шиманович проиграла после того, как впервые выйдя вперёд с брейком (4:3) следом упустила три гейма кряду. Вторая партия долго проходила в режиме обмена потерянными подачами, пока в восьмом гейме белоруске не удалось защитить свои. Ну а в третьем сете за Броган остался лишь стартовый гейм, после чего Ирина выписала оппонентки скрытую "баранку". Самым напряжённым оказался первый брейк, которые Шиманович совершила лишь с пятой попытки.

В четвертьфинале Ирина Шиманович встретится с победительницей матча посеянной второй Леи Бошкович (Хорватия, 309 WTA) против Лиан Тран (Нидерланды, 907 WTA).