ITF World Tour. Soho Square. Шиманович продолжит лишь в паре

Soho Square 2020 W47 Women
В Шарм-эш-Шейхе на очередном 15-тысячнике прошли четвертьфиналы одиночек и полуфиналы парного зачёта.

В обоих разрядах очередные встречи провела Ирина Шиманович (419 WTA). Однако пятая сеянная одиночной сетки не сумела переиграть посеянную третьей Дарью Мишину (Россия, 399 WTA) — 3:6, 4:6. Начав встречу с брейка, Ирина затем упустила четыре гейма кряду и это преимущество россиянки не удалось ликвидировать. Хотя шансы были: два брейкпоинта в пятом гейме и ещё один в седьмом. Во втором сете всё было немного наоборот. Сперва повела Мишина (2:0), а затем четыре гейма кряду взяла Шиманович. Но развить успех не удалось. Соперница больше не позволила белоруске даже до геймболов добраться и уверенно довела встречу до победы.

В полуфинале парного зачёта третьим номера посева Ирина Шиманович (459 WTA Doubles) и Элина Аванесян (Россия, 732 WTA Doubles) успешно разобрались с Ларисой Бекметовой (Узбекистан) и Саумией Виг (Индия, 888 WTA Doubles) — 6:2, 6:1, и продолжают защиту титула. И здесь первый брейк оказался за впоследствии уступившими, в третьем гейме стартовой партии. Шиманович с напарницей на это ответили серией из шести взятых подач кряду, где лишь в последнем, на старте второго сета, позволили соперницам добраться до решающего мяча (при этом ведя 40-0). На решающем мяче Ирина и Элина и упустили второй гейм (вновь ведя на приёме 40-15), но больше Бекметовой и Виг таких шансов не предоставляли и спокойно довели матч до виктории.

В финале Шиманович и Аванесян встретятся с Михаэлой Байерловой (Чехия, 833 WTA Doubles) и Летитией Пулхартовой (Чехия, 643 WTA Doubles). Отметим, что для Ирины это будет шестнадцатый парный финал на турнирах ITF, из пятнадцати предыдущих восемь завершались победно.