ITF World Tour. Soho Square. Шиманович титул не защитила

Soho Square 2020 W47 Women
На женском 15-тысячнике в Египте финальный матч парного разряда провела Ирина Шиманович.

Победительницам предыдущего турнира в Шарм-эш-Шейхе и третьим сеянным нынешнего Ирине Шиманович (459 WTA Doubles) и Элине Аванесян (Россия, 732 WTA Doubles) не удалось повторить успех, уступив в решающем поединке Михаэле Байерловой (Чехия, 833 WTA Doubles) и Летитии Пулхартовой (Чехия, 643 WTA Doubles) — 4:6, 5:7. Напомним, это был шестнадцатый парный финал Ирины на взрослых турнирах ITF, восемь из которых завершались победно.

На этот раз титул завоевать не получилось. Оперативно отыграв первый брейк соперниц в шестом гейме стартового сета, в десятом Шиманович и Аванесян повторить подобное не сумели, хотя вели 30-15. Во второй партии Ирина и Элина вели 5:2, забрав все чужие подачи к тому моменту. В восьмом и девятом геймах у белорусско-российской пары были даже сетболы на решающих мячах, однако реализовать их не удалось. А в трёх заключительных геймах чешки отдали соперницам лишь два розыгрыша...