ITF World Tour. Soho Square. Со стартом справился лишь один

Soho Square 2021 W44 Men
В Египте на очередном "фьючерсе" поединки первого круга одиночки провели Даниил Остапенков и Эрик Арутюнян.

Отметим, что оба беларуса воспользовались юниорской квотой. В рамках 1/16 финала одиночного разряда Даниил Остапенков (на снимке; без рейтинга) не сумел переиграть пятого сеянного Эмилиано Маджоли (Италия, 705 ATP) — 6:3, 1:6, 2:6. Хотя начал встречу Даниил с пяти выигранных подряд геймов. Но во второй партии упустил две свои подачи и пять брейкпоинтов на приёме. А в третьем сете ответил лишь на стартовый брейк итальянца, вновь только раз защитил свои подачи, и хоть в восьмом гейме отыграл четыре матчбола Маджоли, но до брейкпоинтов так и не добрался. На той же стадии Эрик Арутюнян (1411 ATP) одолел посеянного восьмым Лукаса Крайнера (Австрия, 715 ATP) — 6:3, 6:4. Эрик начал встречу с брейка, в четвёртом гейме ликвидировал два брейкпоинта соперника (оказавшиеся единственными в матче), а в девятом ещё раз забрал чужие подачи. А для победы во второй партии хватило одного брейка в десятом гейме.

Во втором раунде Арутюнян встретится с Оскаром Уэйтманом (Великобритания, 1345 ATP).