ITF World Tour. Soho Square. Тальби сразится с напарницей

Soho Square 2021 W5 Women
В Египте на женской части очередного "фьючерса" состоялись поединки вторых круг обоих разрядов.

Единственная белорусская представительница на этой неделе 15-тысячника третья сеянная Шалимар Тальби (359 WTA) в 1/8 финала одиночного разряда переиграла получившую "уайлд-кард" Джасмин Конвей (Великобритания, 1257 ITF) — 6:2, 6:4. В первом сете Шалимар со старта взяла четыре гейма кряду и спокойно удержала перевес. Во второй партии сопернице даже на короткое время выйти заполучить преимущество в брейк (4:2), на что Тальби ответила очередной серией победных геймов. В четвертьфинале белоруске предстоит встретиться со своей напарницей на данном турнире посеянной шестой Магали Кемпен (Бельгия, 424 WTA).

А совместно ещё один белорусско-бельгийский дуэт (Тальби — 388 WTA Doubles, Кемпен — 519 WTA Doubles) в 1/4 финала парного зачёта одержал волевую победу над четвёртыми номерами посева Жаклин Кабай Авад (Швеция, 436 WTA Doubles) и Анной Познихиренко (Украина, 335 WTA Doubles) — 5:7, 6:4, 10-7. Судьба первой партии была определена на решающем мяче, когда Шалимар и Магали отыграли первую попытку на двойном сетболе соперниц. Во второй партии Тальби и Кемпен постоянно убегали на брейк вперёд и сумели-таки перевести встречу на удлинённый тай-брейк. Там белорусско-бельгийской паре удалась серия из шести победных мячей кряду (1-2 — 7-2), что в итоге позволило заработать шестерной матчбол. Правда, реализовали его Шалимар с напарницей только с четвёртой попытки. В полуфинале Тальби и Кемпен сыграют со вторыми сеянными Мияби Иноуэ (Япония, 380 WTA Doubles) и Эрикой Сема (Япония, 200 WTA Doubles).