ITF World Tour. Soho Square. Тальби уступила напарнице

Soho Square 2021 W6 Women
В Шарм-эш-Шейхе четвертьфинал одиночки очередного 15-тысячника провела Шалимар Тальби.

Четвёртая сеянная Шалимар Тальби (360 WTA) не сумела переиграть в рамках 1/4 финала одиночного разряда свою напарницу по данному турниру Нефису Берберович (Босния и Герцеговина, 561 WTA) — 2:6, 2:6. Начав встречу с брейка, Шалимар во втором гейме упустила геймбол и позволила сопернице сравнять счёт, а затем без особых шансов проиграла ещё три подачи. В седьмом Тальби не воспользовалась брейкпоинтом, а в восьмом, подавая, даже одного мяча не оставила за собой. В третьем гейме второго сета нашей соотечественнице удалось отыграть первый брейк Берберович, но та тут же сотворила повторный, в четвёртом. В восьмом Шалимар ликвидировала четыре матчбола и заработала-таки брейкпоинт. Однако он снова оказался упущен и с пятой попытки боснийской теннисистки удалось оставить поединок за собой.