ITF World Tour. Soho Square. Первый взрослый титул Канапацкой в одиночке

Soho Square Egypt F22 Women's 2019
Виктория Канапацкая провела финальный поединок одиночного разряда на 15-тысячнике в египетском Шарм-эш-Шейхе.

В решающем матче Виктория Канапцкая (WTA № 860) оказалась сильнее первой сеянной Камиллы Розателло (Италия, WTA № 472) — 6:2, 6:2. При этом, Виктория не сумела сделать брейк на подачах соперницы только во втором гейме стартового сета. Правда, трижды упускала свои, что позволило Розателло дважды вести в счет: в первой партии — 2:1, и во второй — 1:0. Ключевым в стартовом сете стал пятый гейм, в которой Канапацкая ликвидировала два брейкпоинта и настояла на своем. Во второй партии, поведя 5:1, наша соотечественница позволила итальянке выдать серию из пяти выигранных мячей кряду. Однако перелома в матче удалось избежать и забрать заключительный гейм с 30:0 на чужой подаче.

Для 16-летней Виктории Канапацкой данный титул стал первым в одиночном зачете на взрослых турнирах ITF. До этого в ее активе было лишь три трофея в парном разряде. А в одиночке лучшим достижением был финал недельной давности на предыдущем 15-тысячнике в Шарм-эш-Шейхе. Надеемся, Виктории удастся развить свою победную серию и добыть еще немало викторий на турнирах более высокого ранга.