ITF World Tour. Soho Square. Раз Фальковска, два Фальковска

Soho Square Egypt F22 Women's 2019
Виктория Канапацкая и Екатерина Павленко не сумели защитить титул победительниц парного разряда 15-тысячника в Шарм-эш-Шейхе, завоеванный неделей раннее.

Но обо всем по порядку. Сначала были матчи второго раунда одиночного зачета. В них Виктория Канапацкая (на снимке; WTA № 860) в трех сетах сумела переиграть Аниту Хусанич (Босния и Герцеговина, WTA № 846) — 6:3, 3:6, 6:3. При этом использовав лишь шесть брейкпоинтов из девятнадцати. А вот Яна Колодынска с пятой сеянной Арлиндой Рушити (Швейцария, WTA № 723) не справилась — 3:6, 4:6. Хотя во второй партии после двух брейков вела 3:0, на затем упустила четыре гейма кряду и позволила сопернице заработать в десятом тройной матчбол.

В четвертьфинале парной сетки Виктория Канапацкая (WTA парный № 786) и Екатерина Павленко (WTA парный № 1263) не удержали победный счет в матче с посеянными первыми полячками Вероникой Франковской (WTA парный № 501) и Мартыной Кубка (WTA парный № 573) — 7:6(2), 2:6, 2:10. Тем самым, Виктория и Екатерина прервали серию из пяти выигранных совместно поединков. Соперницы здорово начали первый сет и после двух брейков вели 3:0, но Канапацкой и Павленко удалось оперативно отыграться (3:3). И хоть в двенадцатом гейме они упустили тройной сетбол, но на тай-брейке сумели взять свое, реализовав первый же сетбол при 6:2 в свою пользу. Однако вторая партия не задалась. Удалось лишь со второй попытки реализовать двойной геймбол во втором гейме и с третьей попытки тройной брейкпоинт в шестом. А затем были упущены тройной геймбол в седьмом и решающий мяч в восьмом. Неудачно начался и третий сет. Польские теннисистки забрали первых семь розыгрышей и ликвидировать эту пропасть Виктория и Екатерина не сумели.

Что же касается четвертьфинала одиночного разряда, куда пробилась Виктория Канапацкая, то о ее сопернице в нем нетрудно догадаться из заголовка. Правильно, ею стала Вероника Фальковска (Польша, WTA № 963).