ITF World Tour. Soho Square. У Шило камбэк не получился

Soho Square 2020 W43 Men
В курортном Шарм-эш-Шейхе на очередном "фьючерсе" четвертьфинал парной сетки отыграл Ярослав Шило.

Получившие "уайлд-кард" от организаторов Ярослав Шило (1145 ATP Doubles) и Бенджамин Лок (Зимбабве, 244 ATP Doubles) в рамках 1/4 финала парного разряда уступили Ивану Гахову (Россия, 355 ATP Doubles) и Георгию Кравченко (Украина, 691 ATP Doubles) — 4:6, 7:6(3), 5-10. Встреча не изобиловала брейкпоинтами, а брейк за все два полных сета был всего лишь один. Это пятый гейм первой партии Шило и Лок упустили ведя 40:30. Единственный шанс отыграться в сете у Ярослава и Бенджамина был в шестом, в котором они с 40:0 добрались до решающего мяча, но реализовать брейкпоинт не получилось. Во второй партии и вовсе ни Гахов и Кравченко свои три шанса, ни свой единственный Шило и Лок использовать не сумели. А на тай-брейке у белорусско-зимбабвийской пары прорезались эйсы: сразу три на всего пять подач. Но в решающем укороченном сете на вылет подавать не получилось, а потерянные третья и четвёртые подачи позволили Ивану и Георгию совершить рывок в шестом выигранных мячей и повести 7:2. Такой гандикап Ярослав и Бенджамин ликвидировать уже не смогли.