ITF World Tour. Soho Square. В одиночке получилось лучше

Soho Square 2021 W6 Women
Уступив на старте парного разряда женского "фьючерса" в Египте, в одиночном белоруски послабления себе не дали.

Как, впрочем, и соперницам. В рамках 1/16 финала восьмая сеянная Анна Кубарева (на снимке; 452 WTA) разгромила Элену Джамшиди (Дания, 1276 WTA) — 6:0, 6:2. Хотя и отдала ей две свои подачи, в том числе и стартовую во второй партии. После чего выиграла ещё пять геймов, последний из которых с 40-0 на подачах соперницы, и вновь упустила "свой балл", но в восьмом с пятого матчбола поставила наконец-то точку во встрече.

Посеянная четвёртой Шалимар Тальби (360 WTA) вторую неделю кряду начинает одиночную сетку с победы над Жаде Борне (Франция, 1478 ITF) — 6:4, 6:2. На сей раз виктория далась без тай-брейковой нервотрёпки, хотя в первом сете француженке даже удалось выйти вперёд с брейком (4:2). На это Шалимар ответила восьмью выигранными геймами кряду, не только оставив за собой стартовую партию, но и сделав хороший задел во второй.

В 1/8 финала Кубарева встретится с победительницей матча между Эммой Дэвис (США, 969 WTA) и Люси Нгиен Тан (Франция, 1788 ITF), а Тальби — с сильнейшей в поединке Митики Одзеки (Япония, 522 WTA) и Далилы Спитери (Италия, 544 WTA).