ITF World Tour. Soho Square. Кто остановит Викторию?

Soho Square Egypt W15 week 12 2019
На 15-тысячнике в Египте продолжается победная серия Виктории Канапацкая в обеих сетках турнира.

В одиночке Виктория Канапацкая (на снимке; WTA № 860) уверенно разобралась в четвертьфинале с пробившейся из квалификации Пэйдж Клайн (США) — 6:3, 6:3. В первом сете борьба в основном шла на подачах американки. Уже в первом гейме Виктория упустила брейкпоинт. В третьем, заработав тройной, Канапацкая не без труда, но реализовала его с последней попытки. Затем наша соотечественница растранжирила три шанса сделать второй брейк в седьмом гейме. Но это не помешало Виктории в девятом добраться до двойного сетбола и с первой возможности воплотить его в жизнь. И после короткого отдых Клайн пыталась отчаянно сопротивляться Канапацкой. В четвертом гейме ликвидировала два из трех брейкпоинтов, тогда как Виктория справилась со всеми четырьмя геймболами соперницы. Однако в седьмом Пэйдж удалось, отыграв два геймбола, со второй попытки сделать первый и единственный брейк. На что наша соотечественница ответила мгновенно, "под ноль" забрав очередную подачу американки. Подавая на матч Канапацкая допустила пару двойных ошибок, что привело сопернице заработать двойной брейкпоинт. Но Виктория их нейтрализовала, довела дело до матчбола и оформила выход в полуфинал с первой попытки. На предпоследней стадии белоруска сыграет с пятой сеянной Линнеей Мальмквист (Швеция, WTA № 686).

Любопытно, что и в полуфинале парного разряда сошлись Канапцкая и Мальмквист. При этом, дуэт последней имел первый номер посева. Однако это не помешало Виктории Канапацкой (WTA парный № 781) и Екатерине Павленко (WTA парный № 1265) завоевать путевку в решающий матч, оформив победу над Линнеей Мальмквист (Швеция, WTA парный № 496) и Лизой Пономар (Германия, WTA парный № 599) в третьем сете — 6:4, 6:7(2), 10:4. В стартовой партии в пять из десяти геймов дело доходило до решающего мяча, но лишь однажды принимающим удалось совершить брейк: Виктории и Екатерине в пятом гейме. Во втором сете уже половина геймов завершалась потерями подач, но оплошавшим тут же удавались обратные брейки и до решающих мячей дело дошло только на тай-брейке. У Мальмквист и Пономар получилось заработать сразу четверной сетбол и реализовать его с первой попытки. Первые сеянные поначалу вели и в третьей партией (1:0, 2:1). Однако удачно сыграв на своих подачах, упущенной оказалось лишь первая, Канапацкая и Павленко на каждой серии соперниц делали по мини-брейку и постепенно добрались до пятерного матчбола, который и реализовали с первого шанса. В финале наши соотечественницы сыграют со вторыми сеянными Манон Арканжоли (Франция, WTA парный № 246) и Келией Ле Биан (Франция, WTA парный № 1186).