ITF World Tour. Soho Square. Ярослав Шило — победитель парного разряда

Soho Square 2020 W46 Men
В египетском Шарм-эш-Шейхе завершился финальный матч парного разряда на очередном 15-тысячнике.

В решающем поединке Ярослав Шило (1102 ATP Doubles) и Владислав Манафов (Украина, 248 ATP Doubles) одержали волевую победу над Арно Бови (Бельгия, 665 ATP Doubles) и Готье Онкленом (Бельгия, 960 ATP Doubles) — 4:6, 6:4, 10-7. В стартовой партии Шило и Манафов первыми добрались до брейкпоинтов, но три возможности в шестом и восьмом геймах не использовали, тогда как Бови  и Онклен свой тройной шанс в седьмом реализовали со второй попытки. Во втором сете после пятого гейма вновь с брейком лидировали бельгийцы. Однако Ярослав и Владислав до матчболов соперников не подпустили, со счёта 2:4 выиграв четыре гейма кряду. На чемпионском тай-брейке после первой сменой сторон Бови и Онклен, уступая 2-4, взяли четыре мяча кряду, но Шило и Манафову удалось перехватить инициативу и в оставшихся шести розыгрышах отдать соперникам только один, а на двойном чемпионшипболе реализовать первую же возможность.

Для Ярослава Шило данная победа стала 33 в парном разряде на взрослых турнирах (в 48-ми финалах), при этом, в шестой раз Ярослав становится обладателем титула в паре с украинцем Владиславом Манафовым.