ITF World Tour. Soho Square. Зверева квалифицировалась

Soho Square 2019 W47 Women
Влада Зверева завершила отборочный этап на 15-тысячнике в египетском Шарм-эш-Шейхе.

В решающем поединке за выход в основную сетку Влада Зверева переиграла Кьяру Катини (Италия) — 7:5, 6:7(5), 10:8. При этом Влада упустила пять матчболов. Ведь по ходу второй партии она вела 5:3, но в двух последующих геймах не сумела реализовать по одному шансу завершить встречу досрочно. А затем и вовсе позволила сопернице выйти вперед (6:5), да еще с брейком, но вовремя сделала обратный, переведя сет на тай-брейк. Однако там Катини удалось сравняться по партиям. Решающий удлиненный тай-брейк Зверева начала здорово, взять шесть мячей кряду, и первой добралась до матчболов (9:5). Однако и здесь соперница продолжила упорно сопротивляться и лишь с последней попытки Владе удалось оформить выход в основную сетку.