ITF World Tour. Soho Square. Звереву остановили

Soho Square 2019 W47 Women
На 15-тысячнике в Египте состоялись матчи второго круга одиночного разряда.

В 1/8 финала победительница квалификации Влада Зверева не сумела продлить свою победную серию до четырех матчей, уступив шестой сеянной Арлинде Рушити (Швейцария, WTA № 710) — 4:6, 3:6. Влада упустила первую же свою подачу в стартовом гейме, хотя и имела один геймбол. Затем, отыгравшись с 40:15 на подаче соперницы, не смогла реализовать два брейкпоинта во втором гейме. Впрочем, два брейка Зверева записала на свой счет в шестом и восьмом. Но Рушити неизменно отвечала на них своими обратными, а свою пятую подачу взяла практически безукоризненно, отдав лишь один розыгрыш на тройном сетболе. Вторая партия вновь началась с упущенной Владой подачи. Шанс отыграться был лишь в восьмом гейме, но Зверева вновь не сумела реализовать два брейкпоинта. А в девятом позволила сопернице заработать матчбол, этой возможностью швейцарская теннисистка не преминула воспользоваться и оформила выход в четвертьфинал. Впрочем, для вернувшейся после долгой паузы Влады Зверевой и выход во второй раунд неплохой результат, ведь в последний раз на турнирах ITF она забиралась так высоко в июне 2018 года на 15-тысячнике в Минске.