ITF World Tour. Solgironès Open Catalunya. Морозова уступила

На женском "челленджере" в Испании в парной сетке начала выступления Лидия Морозова.

Вторые сеянные Лидия Морозова (97 WTA Doubles) и Андрея Миту (Румыния, 103 WTA Doubles) стартовую стадию парного разряда пропускали, а вот в четвертьфинале не сумели справиться с Мариной Бассольс Рибера (Испания, 245 WTA Doubles) и Мартой Чустич (Испания, без рейтинга) — 4:6, 4:6. В стартовой партии Лидия и Андрея дважды догоняли соперниц, сначала ликвидировав отставание в два брейка, затем — в один. Но в девятом и десятом геймах испанки первыми добирались до 40, и хоть вторые сеянные доводили дело до решающего мяча, но каждый раз на нём уступали. Во втором сете Морозова и Миту вновь оперативно отвечали на брейки оппоненток, за исключением последнего случая. Упустив свои подачи в девятом, в десятом они позволили Бассольс Рибера и Чустич заработать двойной матчбол и хоть вновь дело дошло до решающего мяча, он опять оказался за испанками.