ITF World Tour. Stockholm Ladies. Скачкова проиграла

Stockholm Ladies 2019
Екатерина Скачкова стартовала в одиночном разряде на очередном 15-тысячнике в столице Швеции.

В первом раунде Екатерина Скачкова (WTA № 968) уступила в трех сетах Николь Надель (Израиль, WTA № 923) — 3:6, 6:4, 1:6. По ходу стартовой партии Екатерина уступала 1:4 и никак не могла сохранить свою подачу. В шестом гейме ей удалось с 40:15 на подаче Николь со второго брейкпоинта вновь сделать брейк, а затем "под ноль" наконец-то взять свою. Однако перелома в поединке не наступило. Надель так же "в сухую" забрала восьмой гейм, а затем со второго шанса на двойном сетболе и партию. Во второй, после обмена брейками на старте, соперницы больше не позволяли друг другу добраться до брейкпоинтов. Пока в девятом Скачкова не повторила сюжет седьмого гейма первого сета, а затем с первого сетбола сравняла счет по партиям. Однако в третьем сете Екатерине удался лишь только брейк в пятом гейме, в остальных она сумела выиграть лишь шесть розыгрышей.