ITF World Tour. Stuttgart-Vaihingen 2019. Ольга Говорцова уступила в финале.

Stuttgart-Vaihingen 2019

Ольга Говорцова завоевала звание финалистки одиночных соревнований на завершившемся в Германии турнире с призовым фондом 25 000 долларов США.

В решающем поединке посеянной под седьмым номером белоруске противостояла 19-летняя румынская теннисистка Джорджия Андреа Крачун, которая в настоящий момент занимает 699 строчку в рейтинге WTA. Первый очный поединок спортсменок продолжался 1 час и 14 минут. В первой партии румынская теннисистка здорово провела все геймы на своих подачах, не предоставив Ольге ни одного шанса взять гейм на приеме. В свою очередь Крачун со стопроцентным показателем реализовала две возможности на подачах белоруски, что и позволило ей выиграть стартовый сет со счетом 6-2. Во второй партии Говорцова подобрала ключи к подаче румынки и сумела выиграть два гейма на ее подачах, однако при этом Говорцова упустила четыре гейма на своих подачах и, как следствие, уступила и второй сет – 3-6.