ITF World Tour. Stuttgart-Vaihingen 2019. Говорцова — в финале

Stuttgart-Vaihingen 2019
ITF World Tour. Stuttgart-Vaihingen 2019. Говорцова — в финале

Ольга Говорцова выиграла тяжелый полуфинальный поединок у представительницы Польши Майи Хвалиньской и сыграет за титул проходящего в Германии 25-тысячника Internationale Württembergische Damen-Tennis-Meisterschaften um den Stuttgarter Stadtpokal.

Оба одиночных полуфинала завершались тай-брейком в третьем сете. В «нашем» встречались седьмая и восьмая сеянные: в рейтинге WTA Говорцова занимает 262-е место, Хвалиньска — 309-е. Отметим, 17-летняя полька в нынешнем сезоне выиграла один турнир в парном разряде, уже четвертый для себя. В 2017-м году Майя была финалисткой юниорского Australian Open. Ольга же выиграла состязания с таким же призовым фондом, и тоже в Германии, неделю назад.

Первый сет прошел в равной борьбе, никто не мог оторваться в счете, но концовка осталась за Майей — 6:4. Вторую партию она также начала удачнее, повела 3:0, но пять геймов подряд взяла белоруска, соперница отыгралась, но победу вырвала Говорцова — 7:5. Решающий сет — и вновь упорная равная борьба, которая дошла до тай-брейка. Поначалу теннисистки брали очки на своей подаче, но Ольге удалось сделать мини-брейк и повести 3:2, а затем увеличить перевес до 5:2. Хвалиньска двумя подачами разрыв сократила, но затем инициатива перешла к белоруске и та оформила путевку в финал — 7:6 (4)!

За титул Говорцова будет сражаться с представительницей Румынии Георгией Андреей Крачун (WTA № 699), одолевшей в субботу первую сеянную.

Место проведения
Штутгарт, Германия
Дата проведения:
с 06 июля 2019
Круг:
1/2 финала
Время игры - 2:51
Говорцова Ольга (7)
Говорцова Ольга (7)
4:6
7:5
7:6 (4)
Хвалиньска Майя (8, Польша)
Хвалиньска Майя (8, Польша)
2
Эйсы
1
7
Двойные ошибки
1
6
Реализованные брейкпоинты
6
6
Проигранные подачи
6


comments powered by Disqus