ITF World Tour. Stuttgart-Vaihingen 2019. Говорцова вышла в четвертьфинал.

Stuttgart-Vaihingen 2019

Ольга Говорцова продолжает успешно выступать на профессиональных соревнованиях в Германии. На этой неделе белоруска вышла в четвертьфинал в одиночном разряде на турнире с призовым фондом 25 000 долларов США, который проходит в пригороде Штутгарта.

В стартовом поединке основных одиночных соревнований Ольга встретилась с 24-летней представительницей Узбекистана Нигиной Абдураимовой, занимающей в настоящей момент 493 строчку в рейтинге WTA. Спортменки уже встречались на профессиональных соревнованиях: в 2011 году на «75-тысячнике» в ОАЭ Говорцова переиграла Абдураимову со счетом 7-5, 6-3. В этот раз матч для белоруски сложился гораздо легче и продолжался чуть больше часа. В первом сете Ольга уверенно провела все геймы на своих подачах, выиграв при этом три гейма на подаче соперницы. Во второй партии Абдураимова сумела реализовать один брейк-поинт, впрочем Говорцова вновь использовала три шанса выиграть прием – 6-1, 6-2.

Во втором круге Говорцова, посеянная на соревнованиях под седьмым номером, встречалась с 20-летней чешской теннисисткой Йоаной Марковой (WTA № 621). Спортсменки впервые встретились в рамках профессионального тура и их первой очное противостояние продолжалось 1 час и 24 минуты. В первой партии Ольга вновь смогла выиграть три гейма на подаче соперницы, уступив при этом свою подачу только один раз – 6-3. Судьбу второй партии решил один реализованный брейк-поинт, который удалось сделать белоруске в начале партии – 6-4.