ITF World Tour. Tatarstan Open. Дерби за Борисюком

Tatarstan Open 2021 Men
ITF World Tour. Tatarstan Open. Дерби за Борисюком
Мартин Борисюк и Александр Згировский сошлись в полуфинале одиночки на "фьючерсе" в Казани.

Начинавшие выступления в квалификации Мартин Борисюк (на снимке; 1735 ATP) и Александр Згировский (1496 ATP) пересеклись в белорусском дерби в 1/2 финала одиночного разряда. Для обоих потенциальный финал становился дебютным на взрослом уровне на турнирах ITF. Поэтому уступить никто не хотел. В итоге трёхсетовой борьбы победу праздновал Мартин — 7:6(7), 1:6, 6:4.

В стартовой партии первый брейк остался за Борисюком, в пятом гейме. В восьмом Згировский отыгрался, после чего тут же "под ноль" упустил свои подачи. Но в десятом Мартину, подавая на партию, не удалось добраться до сетболов. А на тай-брейке подобные шансы появились уже у Александра. Но Борисюку удалось отыграться с 4-6, потом с 6-7, и с первой своей возможности повести в матче. Впрочем, во втором сете Згировский отдал сопернику лишь один гейм (второй). Третья партия началась с обмена брейками, который в четвёртом гейме прервал Мартин, поведя 3:1. Единственный брейкпоинт у Александра был затем лишь в девятом гейме. Однако Борисюку удалось его ликвидировать, а затем "под ноль" подал на матч.

На финальной стадии Мартин встретится с победителем поединка второго сеянного Алибека Качмазова (Россия, 519 ATP) против посеянного третьим Саврияна Данилова (Россия, 676 ATP).
Место проведения
Казань, Россия
Дата проведения:
с 27 ноября 2021
Круг:
1/2 финала
Время игры - 2:35
Борисюк Мартин (Q)
Борисюк Мартин (Q)
7:6(7)
1:6
6:4
Згировский Александр (Q)
Згировский Александр (Q)
1
Эйсы
2
4
Двойные ошибки
10
4
Реализованные брейкпоинты
6
6
Проигранные подачи
4


comments powered by Disqus