ITF World Tour. Tatarstan Winter Cup. Сплошные поражения

Tatarstan Winter Cup 2020 Men
Мартин Борисюк и Николай Голяк провели свои очередные матчи на 15-тысячнике в Казани.

На стартовой стадии одиночного разряда Мартин Борисюк (на снимке; ATP № 1299) не справился со вторым сеянным Евгением Тюрневым (Россия, ATP № 440) — 6:7(4), 4:6. А ведь Мартину удалось забрать стартовую подачу соперника и удерживать это преимущество вплоть до десятого гейма. Однако до сетболов Борисюк так и не добрался, а в двенадцатом уже сам вынужден был отыгрывать сетбол, что с успехом и сделал. А затем еще два сетбола на четверном на тай-брейке. Впрочем, это не спасло от поражения в партии. Во втором сете Мартин упустил свою четвертую подачу. Затем в девятом гейме ликвидировал матчбол, в десятом имел два брейкпоинта, но Тюрнев каждый раз на них подавал эйсы...

Уступил в 1/16 финала и Николай Голяк (ATP № 1000), в противостоянии с посеянным пятым Саврияном Даниловым (Россия, ATP № 595) — 3:6, 6:1, 0:6. В первой партии Николай отыграл лишь один из двух брейков соперника, зато во второй отдал лишь один гейм. Однако третью провалил, взяв только семь розыгрышей за сет, и только в пятом гейме добравшись до единственного решающего мяча (брейкпоинта).

Мартин Борисюк (ATP парный № 1093) не сумел преодолеть и стартовый барьер парного зачета, проиграв вместе с узбекистанцем Саидало Саидкаримовым (ATP парный № 1147) первым сеянным россиянам Михаилу Елгину (ATP парный № 286) и Ивану Гахову (ATP парный № 285) — 3:6, 5:7. Упустив стартовую подачу во втором гейме, Мартин и Саидало оперативно отыгрались, но после очередного брейка в шестом повторить успех не смогли. Во втором сете Борисюк с напарником упустили три брейкпоинта (в том числе двойной), а затем свою шестую подачу проиграли "в сухую", что и решило исход поединка.

Таким образом в мужской части турнира в Казани белорусских представителей не осталось.