ITF World Tour. Tatarstan Winter Cup. Дебютный трофей

Tatarstan Winter Cup 2022 Women
ITF World Tour. Tatarstan Winter Cup. Дебютный трофей
Ксения Ёрш провела финальный поединок парного зачёта на 15-тысячнике в Казани.

В финале парного разряда вторые сеянные Ксения Ёрш (на снимке — справа; 1155 WTA Doubles) и Анна Уколова (Россия, 1082 WTA Doubles) одержали волевую победу над Полиной Яценко (Россия, без рейтинга) и Дарьей Кудашовой (Россия, 1202 WTA Doubles) — 6:7(0), 6:3, 10-7. В стартовой партии Ксения и Анна отыгрались с 3:5, ликвидировав по сетболу в девятом и десятом геймах и тройной сетбол в двенадцатом. Однако из рук вон плохо провели тай-брейк, не взяв в нём ни одного розыгрыша. Во второй партии после потерянных подач в стартовом гейме, Ёрш и Уколова взяли четыре гейма кряду. И хоть соперницам удалось отыграть брейк в седьмом, но восьмой вновь остался за белорусско-российским дуэтом. Ну на чемпионском тай-брейке решающий рывок вторые сеянные совершили после второй смены сторон, когда со счёта 6-6 добрались до тройного чемпионшипбола, который реализовали со второй попытки.

Для Ксении данный парный финал стал вторым на взрослых турнирах ITF. Первый был ещё в феврале 2019-го на 15-тысячнике в Шымкенте. Любопытно, что и в том финале победительницей стала россиянка Анна Уколова, которая в паре с соотечественницей Гюльнарой Назаровой одолели Ксению Ёрш и Ноэль Сайденову (Россия) — 6:2, 2:6, 10-5.

Поздравляем Ксению с дебютной победой. Желаем ей дальнейших успехов и новых викторий, и не только на теннисных кортах, но и за их пределами.
Место проведения
Казань, Россия
Дата проведения:
с 22 января 2022
Круг:
Финал
Время игры - 1:44
Яценко Полина (Россия)
Яценко Полина (Россия)
Кудашова Дарья (Россия)
Кудашова Дарья (Россия)
7:6(0)
3:6
7:10
Уколова Анна (Россия, 2)
Уколова Анна (Россия, 2)
Ёрш Ксения (2)
Ёрш Ксения (2)
2
Эйсы
0
1
Двойные ошибки
3
5
Реализованные брейкпоинты
6
6
Проигранные подачи
5


comments powered by Disqus