ITF World Tour. Tbilisi Cup. Взяла реванш

Tbilisi Cup 2022 Women 2
В Грузии на заключительном из трёх 25-тысячников поединок третьего круга одиночки отыграла Анна Кубарева.

В рамках 1/8 финала одиночного разряда третья сеянная 21-летняя Анна Кубарева, занимающая 284-ю позицию индивидуального рейтинга WTA (284 WTA), в трёхсетовом матче одолела посеянную тринадцатой 28-летнюю Екатерину Яшину (ФТР, 434 WTA) — 7:6(4), 3:6, 6:0. Тем самым, наша соотечественница не только взяла реванш за поражение недельной давности (на той же стадии предыдущего фьючерса), но и сравняла счёт в личных поединках с соперницей — 2:2. В четвертьфинале Анна встретится с десятым номером посева 20-летней Анастасией Золотарёвой (ФТР, 356 WTA), с которой на взрослом уровне пересекалась лишь однажды, победив в сентябре 2018-го во втором круге 15-тысячника в Батуми — 6:4, 6:4.

А вот запланированные на сегодня парные четвертьфиналы не состоялись из-за непогоды. Напомним, в 1/4 финала третьим сеянные Анна Кубарева, располагающаяся на 406-м месте парного рейтинга WTA (406 WTA Doubles), и 20-летняя Дарья Астахова (ФТР, 405 WTA Doubles) предстоит сыграть с 23-летней Зеэль Десаи (Индия, 912 WTA Doubles) и 24-летней Сандрой Самир (Египет, 468 WTA Doubles).