ITF World Tour. Tbilisi Open. Колодынска стартовала успешно

Tbilisi Open 2021
Стартовые стадии обоих зачётов начались на женском 15-тысячнике в столице Грузии.

В рамках 1/16 финала одиночного разряда Яна Колодынска (982 WTA) переиграла Дженни Дюрст (Швейцария, 723 WTA) — 7:6(9), 6:0. Весьма драматичным выдался стартовый сет, длившийся 72 минуты. Яна вела с преимущество в брейк и в десятом гейме подавала на партию, но упустила свои подачи, не добравшись до сетболов. Затем в двенадцатом Колодынска едва не растранжирила тройной геймбол, только с последней попытки переведя игру на тай-брейк. На нём Дюрст удалось повести 5-2. Однако первой до сетболов добралась беларуска (6-5). Не реализовав свой шанс, Яна затем отыграла две попытки соперницы, прежде чем вновь добраться до результативных мячей. И только с третьего сетбола Колодынской удалось поставить точку в партии. Второй сет прошёл уже с заметным перевесом нашей соотечественницы, ни разу не отдавшей швейцарке больше двух розыгрышей за гейм.

Во втором раунде Яна встретится с победительницей матча шестой сеянной Вероники Фальковской (Польша, 564 WTA) против квалификантки Елизаветы Морозовой (Россия, без рейтинга). Напомним, именно эта 17-летняя россиянка выбила в первом круге отбора Елену Байрашевскую.