ITF World Tour. Tbilisi Open. Уступила первой ракетке ITF

Tbilisi Open 2022 Women
ITF World Tour. Tbilisi Open. Уступила первой ракетке ITF
На 25-тысячнике в Грузии финальный поединок одиночного разряда провела Кристина Дмитрук.

В титульном поединке одиночного зачёта 18-летняя Кристина Дмитрук, располагающаяся на 712-м месте индивидуального рейтинга WTA (712 WTA), не сумела справиться с 24-летней британкой Анной Броган (742 WTA), занимающей 1-ю позицию в личном рейтинге ITF среди женщин, — 3:6, 3:6. Кристина неудачно начала встречу, проиграв "под ноль" три стартовых гейма. В седьмом гейме первой партии Дмитрук отыграла три сетбола соперницы и совершила свой единственный брейк в матче. Но со второй попытки Броган сумела подать на партию, ликвидировав второй и последний во встрече брейкпоинт беларуски. Сама же Кристина отыграла девять из тринадцати брейкпоинтов британки, но этого оказалось недостаточно. Концовку поединка Дмитрук провела столь же неудачно, как и начало, проиграв четыре гейма подряд.

Для Кристины этот финал был третьим в одиночном разряде на взрослых турнирах ITF и первым на уровне 25-тысячников. В двух предыдущих (на 15-тысячниках) Дмитрук уступила в мае 2021-го в Шымкенте и выиграла в феврале 2022-го в Монастире.

Пожелаем нашей соотечественнице увереннее выступить на последующих турнирах в Тбилиси, где в ближайшие две недели пройдёт ещё два 25-тысячника.
Место проведения
Тбилиси, Грузия
Дата проведения:
с 29 мая 2022
Круг:
Финал
Время игры - 1:23
Дмитрук Кристина
Дмитрук Кристина
3:6
3:6
Броган Анна (Великобритания)
Броган Анна (Великобритания)
4
Эйсы
0
3
Двойные ошибки
0
1
Реализованные брейкпоинты
4
4
Проигранные подачи
1


comments powered by Disqus