ITF World Tour. TED - Republican Girls. Кубарева в полуфинале

TED - Republican Girls 2019
Анна Кубарева продолжила победную поступь в одиночном зачете 25-тысячника в Стамбуле.

В четвертьфинале Анна Кубарева (WTA № 552) оставила не у дел Катажину Питер (Польша, WTA № 353) — 6:2, 6:1. Лишь в третьем гейме стартового сета у соперницы появилась первая возможность зацепиться за очко, но Анне удалось ликвидировать брейкпоинт. И только поведя 5:0 Кубарева позволила Питер взять два гейма кряду. Правда, наша соотечественница несколько неуверенно сыграла и в восьмом гейме, когда сперва упустила двойной сетбол, затем отыграла два геймбола и лишь с третьей попытки оформила победу в партии. Однако во втором сете таких вопросов не возникало. Только в пятом гейме Катажина добралась до первой шанса взять баллы, но брейкпоинт вновь не реализовала. В шестом Анна позволила Питер размочить счет, а в седьмом, со второй возможности на двойном матчболе завершила встречу.

В полуфинале соперницей Анны Кубаревой станет либо первая сеянная Элена Габриэла Русе (Румыния, WTA № 179), либо посеянная седьмой Пемра Озген (Турция, WTA № 225).