ITF World Tour. TED - Republican Girls. Квалификацию прошли

TED - Republican Girls 2020
Отборочный этап одиночного зачёта завершился на 25-тысячнике в Стамбуле.

Во втором квалификационном раунде восьмая сеянная Шалимар Тальби (на снимке; 358 WTA) сумела оставить не у дел посеянную тринадцатой Сьюзан Ламенс (Нидерланды, 479 WTA) — 6:4, 7:6(6). Победу в первом сете Шалимар принёс единственный брейк в стартовом гейме. Во второй партии Тальби попыталась повторить сценарий первой, однако в шестом гейме Ламенс отыгралась. В одиннадцатом белоруска вновь вышла вперёд по брейкам, но в двенадцатом до матчболов так и не добралась. А на тай-брейке Сьюзан удалось заработать двойной сетбол, однако четыре заключительных розыгрыша остались за Шалимар.

На той же стадии десятый номер посева Юлия Готовко (421 WTA) добилась непростой победы над седьмой сеянной Маей Ламсден (Великобритания, 348 WTA) — 7:6(4), 4:6, 10-3. В стартовой партии первый брейк остался за британкой, в восьмом гейме. Однако в девятом Готовко удалось ликвидировать пять сетболов. На тай-брейке же Юлия вырвала победу оставив за собой три последних розыгрыша. Во второй партии Ламсден сравняла счёт встречи, однако решающий укороченный сет остался за белоруской.