ITF World Tour. TED - Republican Girls. Месть Кубаревой

TED - Republican Girls 2019
Анна Кубарева сыграла поединок первого круга одиночного зачета на 25-тысячнике в Стамбуле.

На стартовой стадии основой сетки прошедшая квалификацию Анна Кубарева (WTA № 552) взяла убедительный реванш у Ипек Оз (Турция, WTA № 523) — 6:3, 6:1. Напомним, в июне прошлого года Оз дважды останавливала продвижение Кубаревой на минских 15-тысячниках. Сначала 8 июня в финале парного разряда, а затем 14 июня в четвертьфинале одиночки. Оба прошлогодних матча состояли из трех сетов. Теперь же Анне хватило и двух, чтобы разобраться с обидчицей, да еще на ее территории.

Многое определил пятый гейм первой партии, когда Кубарева ликвидировала три брейкпоинта Оз и с четвертого геймбола все-таки настояла на своем. А затем Анна в восьмом совершила единственный в сете брейк, принесший преимущество в счете по партиям. Впрочем, несмотря на разгромный счет, Ипек продолжала упорно сопротивляться и во втором сете. Но наша соотечественница лишь однажды ей позволила реализовать геймбол (третий гейм), справившись с подобной ситуацией в стартовом гейме и брейкпоинтом во втором.

Во втором раунде Анна Кубарева встретится с победительницей матча между третьей сеянной Элицей Костовой (Болгария, WTA № 199) и Берфу Дженгиз (Турция, WTA № 452).