ITF World Tour. TED - Republican Girls. Суперкамбэк Кубаревой

TED - Republican Girls 2019
Анна Кубарева провела поединки вторых раундов обоих зачетов на 25-тысячнике в Стамбуле.

Во втором круге одиночного разряда Анна Кубарева (WTA № 552) сумела выбить из розыгрыша третью сеянную Элицу Костову (Болгария, WTA № 199) — 7:6(5), 2:6, 7:5. Да еще в каком стиле, ведь по ходу третьего сета Анна уступала сопернице 1:5. А в итоге "выписала" ей скрытую баранку! По ходу этого камбэка Кубарева лишь однажды позволила Костовой заработать матчболы (двойной в десятом гейме на подаче белоруски), но сумела его ликвидировать. А решающий гейм Анна и вовсе взяла "под ноль". В четвертьфинале Кубарева сразится с Катажиной Питер (Польша, WTA № 353).

А вот в парной сетке Анна Кубарева (WTA парный № 686) и Зейнеп Сенмез (WTA парный № 1364) из Турции с посеянными первыми румынскими теннисистками Жаклин Адиной Кристиан (WTA парный № 201) и Эленой Габриэлой Русе (WTA парный № 121) справиться не сумели — 6:7(4), 6:4, 3:10. И хоть Анне с напарницей удалось, после упущенной первой партии, в концовке второй с двойного брейкпоинта добраться до своего сетбола и сравнять счет по сетам. Но в укороченной третьей партии постоянно вели более опытные румынки (2:0, 8:1, 9:3).