ITF World Tour. Telavi Open. Борисюк и Леоненко выбивают сеянных

WTT Telavi Open 2021 M25
В Грузии на мужском "фьючерсе" завершилась квалификация и стартовали основные раунды обоих зачётов.

Единственный остававшийся в сетке отборочного этапа беларус Геннадий Грабовец (без рейтинга) перед матчем второго квалификационного раунда против четвёртого сеянного Бориса Бутулии (Сербия, 1401 ATP) отказался от поединка. Поэтому в основе одиночке выступит только двое наших соотечественников. Напомним, в 1/16 финала Александр Леоненко (1144 ATP) встретится с посеянным третьим Санжаром Файзиевым (Узбекистан, 534 ATP), а Александру Згировскому (1117 ATP) в соперники достался тот самый Борис Бутулия.

В 1/8 финала парного разряда Александр Згировский (1299 ATP Doubles) и Алибек Качмазов (Россия, 1077 ATP Doubles) уступили Янкы Эрелу (Турция, 726 ATP Doubles) и Зуре Ткемаладзе (Грузия, 627 ATP Doubles) — 6:7(4), 3:6, упустив двойной сетбол в десятом гейме стартовой партии. А вот Мартин Борисюк (на снимке; 1117 ATP Doubles) и Александр Леоненко (1143 ATP Doubles) одержали волевую победу над третьими номерами посева Даниэлем Цукерманом (Израиль, 666 ATP Doubles) и Михалом Дембеком (Польша, 530 ATP Doubles) — 3:6, 7:5, 13-11, не допустив при этом матчболов со стороны соперника и реализовав свой четвёртый. В четвертьфинале беларусы сыграют с Александром Боборыкиным (Россия, 1364 ATP Doubles) и Романом Нашатыркиным (Россия, 935 ATP Doubles).