ITF World Tour. Telavi Open. Леоненко подтвердил класс

Telavi Open 2019 july 22-28
ITF World Tour. Telavi Open. Леоненко подтвердил класс
На стартовавшем в Грузии втором кряду Telavi Open в основной одиночной сетке выступят четыре представителя Беларуси.

К включенным сразу в число участников основного турнира Александру Булицкому, Николаю Голяку и Иван Лютаревичу после квалификации прибавился Александр Леоненко. Для этого Саше, получившему в отборе первый номер посева, пришлось в первом раунде подавить сопротивление украинца Игорь Соломатина - 6:4, 7:6(4), а во втором оставить не удел россиянина Иван Михайлюка (12 номер посева отбора) - 6:4, 6:3.

В первом туре основной части одиночного разряда Леонеко встретится с другим победителем квалификации Достанбеком Ташбулатовым из Казахстана. Еще один "квалифай", Дженгиз Аксу из Турции, достался Голяку. Лютаревич сыграет с Никитой Маштаковым из Украины, а Булицкий - с пятым сеянным Шалвой Джанашия, представляющим Россию.

А в парной сетке выступит еще один белорус - Геннадий Грабовец. Он в паре с россиянином Борисом Нейманом в 1/8 финал встретится с посеянными первыми Иваном Лютаревичем и чехом Давидом Поляком. Александр Булицкий и Сайдуло Саидкаримов из Узбекистана сыграют против Шалвы Джанашия и Яна Сабанина из России, Александр Леоненко и Никита Маштаков - с Достанбеком Ташбулатовым и Зурой Ткемададзе из Грузии, а сеянным вторыми Николай Голяк и узбек Джурабек Каримов - с россиянином Матвеем Хоментовским и Максимом Тихомировым из США.
Место проведения
Телави, Грузия
Дата проведения:
с 22 июля 2019
Квалификация 1 круг
Леоненко Александр
Леоненко Александр
6:4
7:6(4)
Соломатин Игорь (Украина)
Соломатин Игорь (Украина)

Квалификация 2 круг
Леоненко Александр (1)
Леоненко Александр (1)
6:4
6:3
Михайлюк Иван (Россия, 16)
Михайлюк Иван (Россия, 16)


comments powered by Disqus