ITF World Tour. Telavi Open. Сосновская без боя не сдалась

Telavi Open 2019 W42
Татьяна Сосновская отыграла матчи первых раундов обоих зачетов на 15-тысячнике в Грузии.

В стартовом поединке основной сетки одиночки пробившая из квалификации Татьяна Сосновская лишь в третьем сете уступила шестой сеянной Дарье Кудашовой (Россия, WTA № 776) — 5:7, 7:5, 0:6. А ведь начала встречу Татьяна с двух брейков и взятой своей подачи. На это Дарья ответила четырьмя победными геймами кряду. Затем вновь настал черед Сосновской, забравшей восьмой и девятый геймы. Однако последнее слово и три подачи остались за Кудашовой. Вторая партия, после обмена брейками в стартовых геймах, проходила в режиме сохранения подач. Вплоть до одиннадцатого гейма, в котором белоруске удалось вновь забрать подачу соперницы, а затем самой уверенно подать на сет. Однако в третьей партии у Татьяны даже геймболов не было.

В первом раунде парной сетки получившие "уайлд-кард" Татьяна Сосновская и россиянка Майя Горбунова совсем немного уступили Галатее Месохориту (Греция) и Екатерине Никифоровой (Россия) — 4:6, 4:6. По ходу первой партии вперед по брейкам выходили то одни, то другие. Однако оппонентки тут же делали обратные брейки. Но на забранную соперницами пятую подачу Татьяна и Майя уже ответить не могли. Во втором сете после одного брейка и двух потерь Сосновская и Горбунова уступали 2:5. Затем сумели сократить отставание до минимума, не допустив Галатею и Екатерину до матчболов. Однако пятая подача Татьяны и Майи вновь не удалась, забрав первый розыгрыш, они упустили четыре следующих и завершили совместное выступление на турнире.