ITF World Tour. Telavi Open. Сосновская проиграла

Telavi Open 2019 W41
Татьяна Сосновская завершила четвертьфинал парной сетки на 15-тысячнике в Грузии.

Татьяна Сосновская и россиянка Дарья Краснова не сумели одолеть вторых сеянных Оану Джорджету Симион (Румыния, WTA парный № 421) и Анну Сискову (Чехия, WTA парный № 840) — 2:6, 6:7(7). В первом сете Татьяна с партнершей лишь по разу взять подачу соперниц и сохранить свою, в третьем и четвертом геймах, соответственно. Это позволило им сравнять счет в партии (2:2). Однако в шестом Сосновская и Краснова на двойном геймболе совершили двойную ошибку, а затем и вовсе упустили подачу. В двух оставшихся геймах белорусско-российская пара сумела взять лишь по мячу.

Вторая партия завершилась тай-брейком, а до этого была разделена на две равные половины. В первых шести геймах пары неизменно брали свои подачи, в шести оставшихся — совершали брейки. При этом в десятом гейме у Татьяны и Дарьи оказался упущенным сетбол. В "теннисной лотерее" у Сосновской и Красновой было еще две возможности завершить партию в свою пользу, они вели 6:5 и 7:6. Однако соперницы не позволили им перевести матч в третий сет, добрались-таки до матчбола и с первого шанса оформили выход в полуфинал.