ITF World Tour. Empire Women's Indoor. Осталась только Кубарева

На 25-тысячнике в Трнаве состоялись матчи первого круга одиночного разряда.

В основную сетку пробилась не только победившая в квалификации Юлия Готовко (WTA № 469), но и получившая статус "лаки-лузера" Анна Кубарева (WTA № 479). Именно Анна первой из белорусок завершила свой поединок 1/16 финала, переиграв Деспину Папамихаил (Греция, WTA № 259) — 6:2, 6:4. В первой партии Кубарева забрала вторую и третью подачи соперницы, а во второй — третью и четвертую, правда, упустив между ними свою. Могла Анна и раньше завершить встречу, но упустила два матчбола в девятом гейме, да и в десятом поставил точку в поединке только с третьей попытки, отыграв перед этим двойной брейкпоинт.

Во второй "белорусской" встрече дня Юлия Готовко не сумела удержать перевес в игре с другой победительницей квалификации Йоганой Марковой (Чехия, WTA № 407) — 6:3, 3:6, 4:6. А ведь Юлия в первом же гейме совершила брейк, затем повторила успех в седьмом. Правда, подавая на партию в восьмом при счете 30:30 допустила пару двойных ошибок, но в девятом гейме все-таки с четвертого сетбола повела в матче. Но развить успех Готовко не удалось. Во второй партии брейки делала только Маркова. Она же повела 3:0 и в третьем сете, но следующие четыре гейма остались за нашей соотечественницей. В восьмом Юлия вела 40:0, потом упустила еще один геймбол, но... С третьего брейкпоинта чешка сравняла счет в партии, а затем забрала еще две подачи, а с ними и матч.

Во втором круге Анна Кубарева встретится с восьмой сеянной Яной Фетт (Хорватия, WTA № 234).