ITF World Tour. Empire Women's Indoor. Кубарева сеянную не прошла

Анна Кубарева отыграла встречу второго круга одиночного разряда на 25-тысячнике в Словакии.

В 1/8 финала "лаки-лузер" Анна Кубарева (WTA № 479) не справилась с восьмой сеянной Яной Фетт (Хорватия, WTA № 234) — 3:6, 2:6. Хорватка начала встречу с двух брейков и вела 3:0. Одну потерянную подачу Анне удалось отыграть в четвертом гейме. Однако больше и брейкпоинтов в первой партии у нее не было. В девятом же с четвертого сетбола на подачу Кубаревой соперница оформила лидерство в матче. Вторую партию уже наша соотечественница начала с брейка, однако затем проиграла пять геймов кряду. В седьмом гейме, ликвидировав двойной матчбол, Анна сократила счет в сете, но в восьмом, упустив геймбол, позволила Фетт заработать еще один шанс окончить встречу, которым хорватка и воспользовалась.