ITF World Tour. The Shipyard Cup. Тальби крепко бита

The Shipyard Cup 2019
Шалимар Тальби отыграла встречи первых кругов одиночного и парного зачетов в американском Хилтон-Хед-Айленде.

Однако в двух матчах на счету нашей соотечественницы оказалось лишь пять выигранных геймов. Добыла их Шалимар Тальби (WTA № 463) в одиночном поединке со своей напарницей Ниной Штадлер (WTA № 637) из Швейцарии — 2:6, 3:6. Первая партия прошла в режиме обмена брейками и начала его Шалимар. Но если Тальби упустила все свои подачи и лишь на третьей имела геймбол, но не реализовала его, то соперница оставила за собой третью и четвертую. Во втором гейме второго сета Шалимар отыграла брейкпоинт. В третьем сама заработала тройной и реализовала его, хоть и с последней попытки. В четвертом упустила геймбол и позволила сопернице сравняться по брейкам. Следующие три гейма остались за подающими, хотя Тальби могла забрать седьмой, но вновь упустила брейкпоинт. А затем и свою четвертую подачу в партии. В девятом гейме Штадлер заработала двойной матчбол и с первой возможности оформила выход во второй раунд.

В парном зачете Шалимар Тальби (WTA парный № 451) и Нина Штадлер (WTA парный № 437) в первом же раунде попали на первых сеянных Анну Данилину (Казахстан, WTA парный № 126) и Ингрид Нил (США, WTA парный № 136) и не сумели им противопоставить практически ничего — 0:6, 0:6. В первом сете Шалимар и Нине удалось взять всего восемь розыгрышей, но при этом во втором гейме у них был двойной брейкпоинт, единственный на весь матч. Во второй партии Тальби и Штадлер оставили за собой уже десять розыгрышей, однако упустили геймболы в первом и третьем геймах.