ITF World Tour. Thoreau Tennis Open. Говорцова продолжает побеждать

Thoreau Tennis Open 2019
Ольга Говорцова продолжила победную серию в США матчем парного разряда.

В первом раунде парной сетки посеянные четвертыми Ольга Говорцова (WTA парный № 251) и Валерия Савиных (WTA парный № 129) из России дожали в решающем сете Анну Бондар (WTA парный № 311) из Венгрии и Паулу Ормаэчеа (WTA парный № 380) из Аргентины — 6:7(8), 7:5, 10:1. Несмотря на брейк уже во втором гейме и пять отыгранных сетболов на тай-брейке, Ольга с партнершей все-таки уступили первый сет. Во второй партии вновь начали бодро, с брейка в стартовом гейме, но соперницы сделали обратный в четвертом. В седьмом и восьмом дуэты вновь обменялись брейками. Однако когда после девятого нависла угроза поражения, Говорцова и Савиных под ноль взяли свои подачи, а в оставшихся двух и укороченной партии отдали соперницам лишь три розыгрыша, выиграв восемнадцать.

Таким образом, с учетом квалификации и одиночного разряда, у Говорцовой уже пятая победа кряду в Конкорде. В четвертьфинале парной сетки Ольгу и Валерию поджидает соперничество с американками Саназ Маранд (WTA парный № 296) и Кэйтлин Уориски (WTA парный № 303).