ITF World Tour. Thoreau Tennis Open. Говорцова прервала серию

Thoreau Tennis Open 2019
Ольге Говорцовой не удалось пробиться в финал одиночного разряда на 60-тысячнике в США.

Пробившаяся из квалификации Ольга Говорцова (WTA № 202) уступила в полуфинале одиночной сетки приглашенной по "уайлд-кард" Кэролайн Доулхайд (WTA № 283) из США — 6:7(2), 4:6. Весь матч прошел в режиме набора очков на своих подачах. Например в первом сете соперницы имели всего по два брейкпоинта, но и их не реализовали. Ольга в седьмом гейме (двойной, к тому же), американка в двенадцатом (сетболы). На тай-брейке все решили две упущенные Говорцовой свои подачи. Воодушевленная победой в партии, Кэролайн в первом же гейме второго сета сделал брейк, реализовав вторую из возможностей. Решительную попытку сделать обратный брейк Ольга предприняла в шестом гейме, но не смогла воплотить в жизнь сначала двойной брейкпоинт, а затем и еще один. А больше Доулхайд шансов и не предоставила.

Таким образом, победная серия Ольги Говорцовой в одиночке прервалась на шестом матче, а в общей сложности, с учетом парных поединков, Ольга уходила с корта неповерженной в семи встречах кряду.