ITF World Tour. Thoreau Tennis Open. Говорцова идет дальше

Thoreau Tennis Open 2019
Во втором раунде одиночного разряда турнира в Массачусетсе Ольге Говорцовой предстоит сразиться с первым номером посева.

Впрочем, для этого Ольге Говорцовой (WTA № 202) предстояло преодолеть первый круг, где ей в соперницы досталась еще одна победительница квалификации Фанни Штоллар (WTA № 216) из Венгрии — 6:4, 6:4. И именно 20-летняя венгерка поначала задавала тон на корте, взяв свои подачи под ноль в первом и третьем геймах и сделав брейк во втором. На что Ольга ответила серией из тринадцаити выигранных розыгрышей кряду, начавшейся в пятой и завершившейся в девятом геймах. Счет первой партии из 1:4 превратился в 5:4 и Говорцова с первого сетбола ее забрала.

Во втором сете уже белоруска первой совершила брейк, в третьем гейме. Но в середине партии у Ольги случился небольшой ступор, соперница сделала рывок в семь победных розыгрышей, попутно реализовав брейкпоинт. Однако концовка поединка осталась за Говорцовой, десять раз подряд остававшейся победительницей розыгрешей, в том числе и первого же матчбола.

В 1/8 финала нашей соотечественнице предстоит сражение с первым номером посева Кристиной МакХейл (WTA № 102) из США.