ITF World Tour. Thoreau Tennis Open. Говорцова еще в одном полуфинале

Thoreau Tennis Open 2019
Седьмую кряду победу в обоих зачетах на турнире в США одержала Ольга Говорцова.

Во втором раунде парного разряда четвертые сеянные Ольга Говорцова (WTA парный № 251) и Валерия Савиных (WTA парный № 129) из России не без труда сумели совладать с американским дуэтом Саназ Маранд (WTA парный № 296) и Кэйтлин Уориски (WTA парный № 303) — 5:7, 6:4, 10:6. Первый сет превратился в череду брейков и в этом компоненте чуть удачливее оказалась пара из США, четырежды реализовавшая брейкпоинты, против трех у Ольги и ее напарницы. Зато во второй партии был лишь один брейк и осуществили его Говорцова и Савиных в пятом гейме. В решающем укороченном сете сперва рванули вперед американки (1:3), но белорусско-российский дуэт вскоре их настиг (4:3) и больше не давал повода усомниться в своих претензиях на победу.

В полуфинале соперницами Ольги и Валерии стали еще две местные теннисистки Элизабет Халбауэр (WTA парный № 587) и Ингрид Нил (WTA парный № 145).