ITF World Tour. Thoreau Tennis Open. Говорцова в основе

Thoreau Tennis Open 2019
ITF World Tour. Thoreau Tennis Open. Говорцова в основе
На 60-тысячнике в пригороде Бостона завершилась квалификация в основную сетку одиночного разряда.

Десятый номер посева в отборе Ольга Говорцова (WTA № 202) в решающем поединке за выход в основу одолела вторую сеянную Зои Хайвз (WTA № 169) из Австралии — 6:4, 6:3. Реализовав с последней попытки тройной брейкпоинт уже в первом гейме, Ольга прибрала инициативу в свои руки. Имела еще один брейкпоинт в пятом гейме, однако не воплотила его в жизнь. А затем в шестом серией из двух двойных ошибок позволила сопернице сделать обратный брейк. Обмен брейками продолжился вплоть до десятого гейма, когда после пятого "больше" на подачах Говорцовой австралийка довела дело до брейкпоинта, но не реализовав его отдала последние три розыгрыша первой партии белоруске.

Второй сет Ольга провела более ровно. Упустив двойной брейкпоинт (всего за матч наша соотечественница реализовала шесть из четырнадцати) в третьем гейме, она сумела сделать брейки в пятом и седьмом. И хотя из-за очередной череды двойных ошибок Говорцова отдала восьмой, а в девятом Хайвз вышла на геймбол, но белоруске хватило уверенности довести дело до матчбола и реализовать его.

Первой соперницей Ольги в основной сетке стала Фанни Штоллар (WTA № 216) из Венгрии, также начавшая турнирный путь в квалификации. А в парном разряде Говорцова стала четвертой сеянной вместе с Валерией Савиных из России.
Место проведения
Конкорд, США
Дата проведения:
с 13 августа 2019
Круг:
Квалификация 2 круг
Время игры - 1:27
Хайвз Зои (Австралия, 2)
Хайвз Зои (Австралия, 2)
4:6
3:6
Говорцова Ольга
Говорцова Ольга
0
Эйсы
2
3
Двойные ошибки
6
3
Реализованные брейкпоинты
6
6
Проигранные подачи
3


comments powered by Disqus