ITF World Tour. Thoreau Tennis Open. Говорцова выбила первую сеянную

Thoreau Tennis Open 2019
Во втором раунде одиночного разряда на турнире в Конкорде Ольга Говорцова остановила первую сеянную.

Пробившись в основную сетку из квалификации Ольга Говорцова (WTA № 202) не собирается останавливаться на достигнутом, сигналом к чему стала победа над первым номером посева Кристиной МакХейл (WTA № 102) из США — 1:6, 7:5, 7:5. Неудачно сыграв в первом сете, лишь один взятый балл на подачах соперницы после шестнадцати розыгрышей и трех неиспользованныых брейкпоинтов, Ольга не лучшим образом стартовала и во втором. Американка вновь сделала брейк и вела 5:2, когда Говорцова вдруг выдала серию из пять победных геймов. МакХейл вновь увереннее начала третью партию, снова забрав балл на первых подачах белоруски. Однако ответный рывок Ольги состоялся еще раньше, чем во втором сете, со счета 1:4, она перешла на 5:4. После чего последовал обмен брейками. И все же Говорцова сумела оставить решающий двенадцатый гейм за собой, несмотря на очередной брейкпоинт соперницы.

В четвертьфинале Ольге предстоит сразиться с восьмой ракеткой турнира Элли Кик (WTA № 151) из США.